Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

23 июня 2016 г.

О местах массового отдыха на водных объектах


МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы" напоминает жителям города о том, что в этом году количество муниципальных пляжей, подготовленных к летнему сезону и оборудованных всем необходимым для отдыха, четыре: на улице Лесная (левый берег реки Волги), на улице Широкой (правый берег реки Волги), на Чернигинской набережной (правый берег реки Волги), на Речном проспекте (река Кострома). 
Дополнительно подготовлен пляж на реке Ребровка в парке «Берендеевка». Обслуживанием этого места отдыха занимается ООО «Парк отдыха «Берендеевка». 
В целях обеспечения безопасности населения в местах массового отдыха на водных объектах ежедневно работают 4 спасательных поста, которые оснащены необходимыми плавсредствами, снаряжением и аптечками для оказания первой помощи. 
Дежурство спасательных постов организовано ежедневно с 11:00 до 20:00 при температуре воздуха свыше 21°С, при температуре воздуха до 28°С и выше время дежурства постов будет увеличено и установлено с 10:00 до 21:00.
В течение всего купального сезона работники Центра гражданской защиты города Костромы будут патрулировать акваторию реки Волги с целью контроля за купанием в местах неорганизованного отдыха, проводить разъяснительную работу с горожанами. Кроме того, к патрулированию вдоль береговой линии акватории рек Волги и Костромы привлечены спасательные формирования области и ГУ МЧС России по Костромской области. 
С началом купального сезона 2016 года  организовано проведение ежедневных рейдов с целью выявления купания несовершеннолетних детей без присмотра старших и проведения беседы с их родителями, а также лиц купающихся в нетрезвом виде.