Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

28 февраля 2020 г.

Выход на лед опасен для жизни!

В связи с установившимися положительными температурами воздуха на территории нашего региона прочность и толщина льда значительно уменьшилась, структура стала рыхлой. С целью предотвращения гибели людей на водных объектах в Костроме ежедневно проходят плановые профилактические рейды по местам несанкционированного выхода на лёд в зоне действия запрещающих знаков.

В патрулировании акваторий принимают участие спасатели Центра гражданской защиты города Костромы, специалисты Управления муниципальных инспекций и сотрудники УМВД России по г. Костроме. Специалисты проводят разъяснительные беседы с целью донести до граждан, что выход на лёд опасен для жизни и здоровья.

На особом контроле у проверяющих - традиционные места зимней рыбалки в районе улицы Береговой, улицы Заречной, затон реки Кострома, стрелка у Ипатьевского монастыря со стороны улицы Комсомольской.

Только за предыдущую неделю в ходе плановых рейдов составлено 2 протокола об административном правонарушении, проведена 81 беседа с лицами, находящимися на водоемах и всем выданы памятки по безопасности.

С начала года проведено 94 рейда, предотвращено нахождение более 200 рыбаков рядом с промоинами на тонком льду, не допущено попадание на лед 11 детей. Проведено 227 профилактических бесед, выдано 326 памяток по безопасности, составлено 6 протоколов.

Как отмечают все участники рейдов, подобные регулярные проверки просто необходимы, так как в первую очередь они направлены на предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить по телефонам 112, 31-05-05, 555-911