Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

19 декабря 2019 г.

В связи с погодными условиями в Костроме введен режим повышенной готовности

В связи с прохождением по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде усиления ветра до 25 м/с и выпадения осадков, в Костроме введен режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

Режим повышенной готовности объявлен с 22:30 18 декабря. В связи с этим Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности и Управлению ЖКХ поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, внутридомовых территориях, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. Помимо этого – осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро-, тепло-, водосетях в период прохождения по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.
МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» предписано подготовить необходимое оборудование для оказания помощи по спилу упавших деревьев на воздушные линии электропередач. Управлению муниципальных инспекций проводить проверки зданий и сооружений на предмет наличия снега и наледей на крышах.
Муниципальным учреждениям «Дорожное хозяйство» и «Чистый город» предстоит организовать работу по расчистке автомобильных дорог от снега, обработке их песко-соляной смесью, а также обеспечить круглосуточное дежурство бригады по расчистке возможных завалов на автомобильных дорогах города.
Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить круглосуточную готовность коммунальных и дорожных предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.
Управлению ГИБДД Костромской области рекомендовано принять оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

http://www.gradkostroma.ru/news/6b291b53-d1f8-4ee1-bc74-985fcd471037.aspx

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб