Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

3 сентября 2019 г.

В Костроме завершён купальный сезон

1 сентября 2019 года в Костроме закончился купальный сезон, в связи с этим закрыты все действующие пляжи. С их территории убраны первичные средства спасения, на вышках больше не будут нести дежурство спасатели.

Специалисты МКУ Центр гражданской защиты города Кострома» просят граждан отказаться от пребывания на открытых водоемах. Дневная температура падает, а длительное нахождение в холодной воде становится опасным для здоровья. Несоблюдение правил безопасного поведения на воде может привести к трагическому исходу.
Движение на маломерных судах продолжается до закрытия навигации, но на надувных лодках и гидроциклах при температуре воды +12 градусов и менее передвижение не рекомендуется.
В текущем году в нашем городе было установлено 3 места массового отдыха на водных объектах общего пользования в купальных целях: левый берег реки Волга (улица Лесная), правый берег реки Волга (улица Широкая), берег реки Кострома (проспект Речной). Обеспечением безопасности на них посменно занимались спасатели Аварийно-спасательного отряда.
Руководство МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» отмечает их добросовестное выполнение своих обязанностей, слаженную работу и постоянное взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Костромской области в целях обеспечения безопасности на водных объектах. Благодаря совместным действиям на организованных пляжах никто не погиб.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.