Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 июля 2019 г.

Совещание по вопросам безопасности с руководителями торговых центров

18 июля 2019 года  в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» состоялось совещание с руководителями 12 торговых центров города Костромы с участием представителей Управления ФСБ России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме, Управления Росгвардии по Костромской области, Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы ГУ МЧС России по Костромской области, Управления экономики Администрации города Костромы и МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы».

 В ходе рассмотрения вопроса «О порядке информационного взаимодействия правоохранительных органов с администрацией торговых объектов, алгоритме обмена информацией о выявлении угроз террористического характера, поступившей с помощью средств телефонной связи и на официальные сервера и сайты» до присутствующих доведен порядок первоочередной передачи информации об угрозе террористического акта в службы «02» и «112» и действиях при поступлении угрозы на сайты торговых центров.

Также в ходе совещания доведен порядок включения объектов систем видеонаблюдения, установленных в торговых центрах города Костромы в региональную государственную информационную систему обеспечения безопасности. Выработаны необходимые меры по ее совершенствованию.

Рекомендовано проработать вопрос установки цифровых видеокамер в местах массового скопления людей с последующей интеграцией их в АПК «Безопасный город», чтобы видеосигнал поступал на пульт оперативного дежурного УВД и ЕДДС города.