Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

7 мая 2019 г.

Безопасность горожан в праздничные дни под контролем!

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рабочей группой Антитеррористической комиссии города Костромы, состоящей из представителей  УМВД России по городу Костроме,  Росгвардии, ГУ МЧС России по Костромской области, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Управления жилищно - коммунального хозяйства и Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации города Костромы 7 мая 2019 года обследованы на предмет антитеррористической защищенности места проведения массовых мероприятий: маршрут шествия участников общественной акции «Бессмертный полк» по проспекту Мира (от перекрестка с ул. Боевой до площади Сусанинская), парк      «50-летия Победы», сквер Ивана Сусанина,  прилегающие территории к монументам «Славы» и «Вечный огонь». На каждый проверенный объект составлен акт обследования, руководителям даны соответствующие рекомендации (предложения) по устранению выявленных недостатков и укреплению антитеррористической защищенности. 

   

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Признаки подозрительного поведения людей:

- чересчур сильно волнуется и нервничает или же неадекватно реагирует на обращение к нему с простыми вопросами;

- он проявляет признаки связей и скрытых контактов с другими людьми, обращаясь к ним с различными намеками и подозрительными движениями;

- его внешний вид очень непривычен, не соответствует его облику, он одет не по сезону (например: одет в теплую куртку или длинный плащ, хотя на улице теплая погода);

- он привлекает внимание тем, что в его одежде может быть замаскировано оружие и боеприпасы.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам.

 02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

32-39-09 - дежурный УМВД России по городу Костроме;

31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;

34-91-86 – дежурный Росгвардии России по Костромской области;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00 -   телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

_____________________________________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

112 – единый номер вызова экстренных служб;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;