Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

19 апреля 2019 г.

Внимание всем! Введен режим повышенной готовности! Пал травы ЗАПРЕЩЁН!

Силами и средствами МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» и МКУ «Дорожное хозяйство» ведутся профилактические меры по предупреждению пожароопасной обстановки в городе, а также сокращению материального ущерба граждан. Проводится опашка противопожарной полосы особых участков местности в местах наиболее вероятного поджигания сухой травы. В том числе спасатели аварийно-спасательного отряда МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» осуществляют ежедневное патрулирование территории города Костромы по выявлению очагов возгорания травы и мусора и при необходимости выполнение непосредственного тушения огня.

 Согласно распоряжения, главы Администрации города Костромы, в связи с пожароопасной обстановкой в городе вводится режим повышенной готовности для органов управления, структур гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Режим повышенной готовности будет действовать с 17 часов 19 апреля до 9 часов 22 апреля.

Так за семь дней апреля в период с 13 по 19 уже зафиксировано 10 случаев поджога сухой травяной растительности. При проведении субботников руководителям предприятий, управляющим компаниям, товариществам собственников жилья и собственникам домовладений следует обратить особое внимание, что пал травы и сжигание мусора запрещено законом!  Также на территориях необходимо организовать работы по удалению нескошенной травы и несанкционированных свалок мусора, являющихся потенциальными источниками пожаров.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» предупреждает! Нарушение правил пожарной безопасности предусматривает административную и даже уголовную ответственность!

 Штраф за нарушение правил пожарной безопасности для:

-  гражданина составляет от 2 000 до 3 000 рублей;

-  должностного лица – от 6 000 до 15 000 рублей;

-  юридического лица – от 150 000 до 200 000 рублей.

 

______________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб.