Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 апреля 2019 г.

Обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию православной Пасхи, Праздника Весны и труда и Дня Победы

 17 апреля 2019 года  в администрации города Костромы на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы города Костромы рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию православной Пасхи, Праздника Весны и труда и  Дня Победы.

Перед правоохранительными органами и руководителями отраслевых органов администрации города Костромы поставлены задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения, антитеррористической безопасности в местах проведения массовых мероприятий, организации работы городского пассажирского транспорта во время проведения праздничных мероприятий по обеспечению безопасных условий перевозки пассажиров, своевременной доставке жителей города к местам проведения мероприятий и обратно.

В канун праздников все оперативные службы будут переведены на усиленный режим, особое внимание будет уделено объектам проведения праздничных мероприятий в областном центре. Концертные площадки, места массовых мероприятий   будут обследованы специалистами органов внутренних дел и Росгвардии (применение технических средств, использование служебных собак) и взяты под охрану.

Управляющим компаниям поручено провести дополнительные проверки наличия и исправности запирающих устройств  входов в подвалы, выходов на чердаки и крыши в обслуживаемом ими жилищном фонде, расположенном в местах проведения массовых мероприятий.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать  вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.).

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к  многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по телефонам:

                               02 -  дежурная часть УМВД России по городу Кострома;

                              112 - единый номер вызова экстренных служб;

                              32-39-09 – дежурная часть УМВД России по городу Кострома;

                              31-48-62 – дежурный УФСБ России по Костромской области;

                              31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

                              34-91-86 – дежурный Росгвардии России по Костромской области;

                              39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

                              39-57-00  - телефон доверия УФСБ России по Костромской области;

                              39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области.

_______________________________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы