Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 января 2019 г.

В Костроме введен режим повышенной готовности

В соответствии с распоряжением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Костромы с 15.00 25 января до 13.00 28 января 2019 года введен режим повышенной готовности для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области.

Это связано с прохождением по территории города циклона, сопровождающегося значительным выпадением осадков в виде сильного снегопада и в целях своевременного реагирования на возможные нарушения жизнедеятельности. Порывы ветра при усилении могут достигать 20 метров в секунду.

Согласно распоряжения силам и средствам городского звена территориальной подсистемы РСЧС надлежит обеспечить круглосуточную готовность сил и средств предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.

Уважаемые костромичи и гости нашего города! Если вы стали свидетелем травмы, несчастного случая или дорожно-транспортного происшествия, не будьте безучастным и не проходите мимо, ведь вы можете спасти чью-то жизнь. Незамедлительно сообщите что случилось, место происшествия (адрес, ориентиры) и количество пострадавших по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. По возможности окажите пострадавшим первую доврачебную помощь и дождитесь приезда спасателей.

_______________________________________________________________
 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб