Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 января 2019 г.

Главная задача - обезопасить незащищенных!

В последнее время, случаи, когда одинокие старики, инвалиды становятся жертвой воров, мошенников, к сожалению, не такая уж редкость.  Нашим одиноким землякам навязчиво звонят по телефону и приходят домой с фиктивными услугами разные аферисты. Пользуясь доверчивостью, они предлагают самые "дешевые и нужные" товары бытового назначения или лекарства от всех мыслимых и немыслимых болезней.

24 января сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, ОГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Костроме» продолжили профилактические обходы по местам проживания одиноких пожилых людей.

  

Главная задача сотрудников - обезопасить самых незащищенных. Посещая квартиры стариков и инвалидов, они начинают с разъяснительных бесед, инструктируют по соблюдению требований пожарной безопасности, проводят проверки состояния отопительных приборов, электро- и газооборудования. Предупреждают стариков и о различных опасностях, которые могут их подстерегать, рассказывают, как вести себя в такой ситуации и куда обращаться. Работа проводится и с соседями, которым объясняют, что, если человек очень долго не выходит из дома, не откликается на звонки и никто не знает, где он может быть, необходимо немедленно сообщить в полицию.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам экстренных служб!
_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб