Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

22 марта 2018 г.

В Костроме проводятся обследования спортивных объектов на предмет антитеррористической защищенности

Рейды проходят в соответствии с законодательством Российской Федерации в области противодействия терроризму и распоряжением антитеррористической комиссии города Костромы.

В состав рабочей группы по обследованиям спорт объектов вошли представители УМВД России по городу Костроме, Отдела Росгвардии по Костромской области, Территориального отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Костромской области и МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы». В течение нескольких дней они обследуют 11 спортивных объектов на соответствие их требованиям антитеррористической защищенности: организация контрольно-пропускного режима, оснащение средствами сигнализации и экстренной связи с органами внутренних дел, наличие систем видеонаблюдения, металлодетекторов, внутренней системы оповещения и др.

На каждый объект составляется акт обследования, руководителям даются соответствующие рекомендации (предложения) по устранению выявленных замечаний. Результаты обследования спортивных объектов будут рассмотрены 29 марта 2018 года на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативной группы города Костромы.

Антитеррористическая комиссия города Костромы напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.). Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – и привести к многочисленным жертвам и разрушениям.

Уважаемые жители города Костромы! При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по указанным номерам:
02
– дежурная часть УМВД России по Костромской области;
112 – единый номер вызова экстренных служб;
32-39-09 - дежурная часть УМВД России по городу Костроме;
31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;
34-91-86 – дежурный Росгвардии России по Костромской области;
31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;
39-57-00 -   телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

___________________________________________
МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»