Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

5 марта 2018 г.

Костромскую область с рабочим визитом посетил Министр МЧС России Владимир Пучков

2 марта 2018 года Министр МЧС России Владимир Пучков посетил с рабочей поездкой Костромскую область, где проверил готовность региона к ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Владимир Пучков и губернатор Сергей Ситников лично пообщались с представителями группировки территориального звена ТП РСЧС Костромской области, которая была развёрнута в Костромском районе, сообщает ГУ МЧС России по КО.

Участие в мероприятии приняли спасатели аварийно-спасательного отряда Центра гражданской защиты города Костромы и старший оперативный группы, начальник отдела ГОЧС Владимир Камкин.

Министр МЧС России высоко оценил готовность всех областных и федеральных служб и отметил большой объем проделанной работы. 

Согласно предварительным прогнозам этой весной в Костромской области прогнозируется умеренная паводковая ситуация. Несмотря на благоприятный прогноз, проведена масштабная работа, в том числе, по подготовке специальной техники, обучению личного состава. Распоряжением губернатора Костромской области сформирован межведомственный оперативный штаб по контролю над паводковой обстановкой.

«Готовность сил и средств Костромской области к ликвидации паводка  высокая. Выполнен очень большой объем работ. Поработали все федеральные структуры, соответствующие службы Костромской области, органы местного самоуправления. Сегодня мы наращиваем потенциал всей системы мониторинга и прогнозирования. Приоритет нашей работы – это помощь отдаленным сельским поселениям, устойчивость работы всех водозаборов, всей системы инженерной защиты и создание стабильных и комфортных условий для жизни и деятельности людей в период весеннего половодья», - прокомментировал Министр МЧС России.

После смотра сил и средств Владимир Пучков в режиме селекторной связи провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.