Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

26 января 2018 г.

Обследование садоводческих товариществ на предмет обеспечения пожарной безопасности

   26 января 2018 года специалистами МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» совместно с инспекторами территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Костроме проведен рейд по проверке садоводческих некоммерческих товариществ города Костромы.  

   Рейд был направлен на проведение профилактической работы по обеспечению пожарной безопасности.

   Данное обследование обусловлено возросшим количеством пожаров на территории садоводческих товариществ. Только за сутки 22 января 2018 года в НСТ «Дубки» произошло два пожара, причина которых -  нарушения при эксплуатации печного оборудования. В результате одного из пожаров семья из пяти человек осталась без крова.

   В ходе рейда проведены обследования состояния печного оборудования домов. Из нарушений выявлены: отсутствие предтопочных листов и размещение горючих материалов в непосредственной близости от печи. Все замечания нарушители устранили сразу на месте. С собственниками домов проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности, вручены соответствующие памятки.

   Кроме того, сегодня на базе Центра гражданской защиты проведено совещание с председателями садоводческих товариществ. Здесь костромичам довели необходимые требования по обеспечению пожарной безопасности в товариществах, даны рекомендации и справочные материалы о том, как уберечь дачный домик от огня.

   МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» призывает костромичей соблюдать правила пожарной безопасности. Ваша жизнь и сохранность имущества в ваших руках!

  

  

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.