Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

1 апреля 2013 г.

Уважаемые жители города Костромы!

На реке Волге появились промоины. Уже произошло два случая, когда люди провалились под лед (29 марта в районе ресторана «Белое солнце пустыни» и 30 марта на снегоходе в районе Ипатьевского монастыря). Все остались живы, здоровы.

МБУ «Дорожное хозяйство» в опасных местах выставили предупреждающие аншлаги. Спасатели МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» осуществляют патрулирование, проводят разъяснительные беседы с любителями-рыболовами.

 

В целях обеспечения безопасности населения города в период пропуска паводковых вод на территории города МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» просит соблюдать следующие меры предосторожности:

 

  1. По возможности в период вскрытия рек - выход на лед исключить. Но если вы по каким-то причинам вышли на лед водоемов, старайтесь быть предельно внимательны, чтобы не провалиться в полынью или промоину.
  2. Любителям – рыболовам необходимо проявлять осторожность, далеко от берега не заходить.
  3. Родителям провести разъяснительные беседы с детьми и предостеречь их от самостоятельного, без взрослых, выхода на лед рек, прудов, озер. Особенно предостеречь их от соблазна покататься на льдинах во время ледохода.
  4. При возможных несчастных случаях на водоемах прошу Вас немедленно обращаться в службы постоянной готовности и быстрого реагирования:

-                     Единая служба спасения – т. 01.

-                     Дежурный Единой дежурно-диспетчерской службы города Костромы – т. 31-05-05, 555 - 911.

 

Там Вам окажут экстренную и эффективную помощь!