Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 декабря 2017 г.

Спасатели Центра гражданской защиты города Костромы отмечают профессиональный праздник

Сегодня спасатели городской службы спасения отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя России. Поздравления в этот день принимают все спасатели областных и муниципальных служб спасения, частных организаций, разных видов пожарной охраны, нештатных и общественных спасательных организаций и МЧС. 

Традиционно в этот день в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» проходят торжественные мероприятия. Лучшим сотрудникам и спасателям вручат награды и благодарственные письма. МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» - это постоянно действующий орган управления, специально уполномоченный на решение задач в области защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. 

В этом году в единую дежурную диспетчерскую службу города, являющуюся органом повседневного управления городским звеном территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поступило 72906 обращений от костромичей.

Аварийно-спасательный отряд совершил несколько тысяч выездов – это пожары и устранение загораний, пала сухой травы, ликвидация последствий ДТП, спил аварийных деревьев и разбор ветхих строений. 

Кроме того, костромские спасатели помогают горожанам в решении бытовых проблем. По просьбе жителей открыть случайно захлопнувшуюся входную дверь, транспортировать больного. Несколько десятков раз спасатели приходили на помощь животным, попавшим в беду.

  

  

  

  

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.