Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 марта 2013 г.

Внимание! Оперативное предупреждение!

С 14 по 17 марта 2013 года область будет находиться под влиянием атмосферных фронтов европейского циклона. Ветер местами будет усиливаться до 13-20 м/с, в связи с этим возможны сильный снег, мокрый снег, метель. Температура воздуха немного повысится. 

По данным Гидрометцентра России:
14 марта температура воздуха ночью -14-19°, днем -1-6°.
15 марта температура воздуха ночью -8-13°, днем +1-4°.

В связи с этим, Центр гражданской защиты города Костромы рекомендует:

Водителям воздержаться от поездок  без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Попав на скользкий участок, не тормозить, не выключив сцепления, если все же занесло, не теряться и не давить на тормоз резко. Необходимо строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД. 

Пешеходам при гололеде рекомендуется  идти по снежной кромке вдоль дороги, стараясь обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге быть предельно внимательными, не торопиться, а тем более не бежать. Во время усиления ветра держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд здания. 

Будьте, осторожны!