Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

30 октября 2017 г.

В Костроме введен режим повышенной готовности

В связи с прогнозируемым прохождением по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде дождя, мокрого снега и порывов ветра до 20 м/с в Костроме введен режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписано в администрации города.

Режим повышенной готовности в Костроме объявлен с 18.00 30 октября до 09.00 3 ноября 2017 года.

В связи с этим комитету городского хозяйства администрации города Костромы поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, внутридомовых территориях, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Кроме того, комитету городского хозяйства необходимо осуществлять контроль за работой служб ЖКХ по устранению аварий на электро-, тепло- и водосетях в период прохождения по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений.

ГорРЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» поручено обеспечить своевременное проведение восстановительных работ по устранению аварий на сетях электроснабжения.

Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить круглосуточную готовность сил и средств предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.

Управлению ГИБДД по Костромской области рекомендовано принять оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

МКУ «Центр гражданской защиты г.Костромы» призывает жителей города учитывать данную информацию, при угрозе возникновения аварийных ситуаций - немедленно сообщать в  ЕДДС города Костромы по телефону (4942) 31-05-05 или по единому номеру вызова экстренных служб – 112.