Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 июня 2017 г.

Пляжный сезон 2017 года

Уважаемые костромичи и гости нашего города!

   В соответствии с  постановлением Администрации города Костромы начало купального сезона состоится 16 июня 2017 года при получении положительного санитарно-эпидемиологического заключения для мест массового отдыха населения.
    С повышением температуры окружающего воздуха  некоторые граждане решили открыть пляжный сезон раньше установленного срока.
   Несмотря на наличие информационных знаков о «Запрете купания» 12 июня на территории пляжа, расположенного на реке Кострома (Речной проспект), спасателями МКУ «ЦГЗ города Костромы» зафиксировано четыре обращения отдыхающих о травмах от битого стекла, полученных в результате пребывания как в водоеме, так и на берегу.

     Всем пострадавшим, среди которых двое детей 5 и 12 лет, была оказана первая медицинская помощь. В двух случаях была вызвана бригада ССМП.

   В ходе подготовки к купальному сезону 2017 года ООО «Чистый берег» (г. Самара) проведено обследование и очистка дна акватории пляжей, установленных для купания, с составлением соответствующего акта. Из воды было извлечено около 0,5 м³ бытового мусора.
    На сегодняшний момент наличие режущих предметов на берегу и в воде – это результат «бурного» времяпрепровождения самих же отдыхающих.

    МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» в очередной раз напоминает родителям, что необходимо установить более строгий контроль за детьми и наша с Вами задача - это обеспечить их безопасность. Ведь наши дети имеют полное право быть защищенными нами - взрослыми!

_________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
8(4942)31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.