Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 апреля 2024 г.

Определена дата открытия навигации в Костромской области

С 26 апреля на водоемах Костромской области открывается сезон навигации для плавания на маломерных судах. Соответствующее постановление подписал Губернатор региона Сергей Ситников.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области напоминают владельцам маломерных судов, что эксплуатация плавсредств разрешается после регистрации их в Государственной инспекции по маломерным судам, нанесения идентификационных номеров, технического освидетельствования инспекторами ГИМС. При эксплуатации необходимо соблюдать установленные нормы и технические требования по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей.

Управлять маломерным судном, подлежащим государственной регистрации, разрешается лицам, имеющим документы на право управления данным типом судна. Категорически запрещено управлять любым видом водного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, выходить на акваторию ночью и без средств спасения.

Большую обеспокоенность у инспекторов ГИМС вызывают маломерные суда, не подлежащие регистрации. Их владельцам необходимо помнить, что на эти плавсредства также распространяются Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Костромской области и Правила охраны жизни людей на водных объектах в Костромской области.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области

Источник информации: ГУ МЧС России по Костромской области