Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

24 января 2024 г.

Костромичам напоминают о необходимости соблюдения требований безопасности на водных объектах

Управление территориальной безопасности напоминает требования безопасности на водных объектах. В соответствии с правилами охраны жизни людей при переходе водоемов по льду следует пользоваться оборудованными ледовыми переправами или проложенными тропами.

 Выход на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, запрещено. Движение по льду автомототранспортных средств и иной самоходной техники, тракторов, за исключением снегоходов промышленного и самодельного (на пневмоходу) изготовления, должно осуществляться только по оборудованным ледовым переправам, прошедшим техническое освидетельствование.

 В соответствии с областным кодексом об административных правонарушениях выход граждан на лед водных объектов в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. За выезд автотранспортных средств вне оборудованных ледовых переправ предусмотрен административный штраф на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятнадцати тысяч рублей.

 Костромичей призывают соблюдать необходимые меры безопасности пребывания на льду, а также проявлять бдительность. В случае возникновения опасных ситуаций необходимо обращаться в оперативные службы:

- 31-05-05, 555-911 – единая дежурно-диспетчерская служба города Костромы;

- 112 – единый номер вызова экстренных служб.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы