Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

28 апреля 2023 г.

В Костроме на время майских праздников для городских служб вводится режим повышенной готовности

В Костроме на период майских праздников вводится режим повышенной готовности. Соответствующее распоряжение подписано в Администрации города. На усиленный режим работы будут переведены городские службы, отвечающие за обеспечение жизнедеятельности, а также силы городского звена по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Действовать режим повышенной готовности на территории города будет с 9:00 29 апреля до 9:00 10 мая.

Управлению дорожной деятельности и транспортного обслуживания поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Управлению ЖКХ поставлена задача по усилению дежурных смен аварийных служб города, а также контролю за работой предприятий жилищно-коммунального хозяйства по устранению повреждений на сетях, которые могут произойти в период праздников. Необходимо принять меры по предотвращению допуска посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения жилых домов.

МКУ «Служба муниципального заказа» обязано сформировать аварийный запас оборудования и материалов для ликвидации возможных технологических нарушений на объектах ЖКХ. А также обеспечить готовность резервных источников электропитания, особое внимание обратив на социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей.

УМВД России по городу Костроме рекомендовано принимать оперативные меры по обеспечению общественного порядка в период майских праздничных дней на территории города.

Согласно распоряжения во всех организациях и предприятиях города будет усилен пропускной режим, с персоналом проведен дополнительный инструктаж по действиям в случае возникновения экстренных ситуаций. Среди руководителей структурных подразделений Администрации города будет организовано дежурство для принятия оперативных решений по обеспечению круглосуточной готовности сил и средств для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных происшествий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы