Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 марта 2023 г.

В Костроме продолжается работа по оснащению жилья многодетных семей автономными пожарными извещателями

В Костроме прошли профилактические мероприятия в местах проживания многодетных семей. Участие в них приняли сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы, специалисты Центра гражданской защиты и Центра социальной помощи семье и детям.

В списке специалистов - квартиры на улицах Никитская и Шагова. С хозяевами сотрудники МЧС провели беседы о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, дали рекомендации по правилам эксплуатации электро- и газового оборудования, вручили памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Работники центра социальной помощи семье и детям проверили условия проживания семей, а также рассказали о существующих мерах поддержки.

Специалисты Центра гражданской защиты и сотрудники МЧС рассказали многодетным родителям, как оформить заявление на бесплатную выдачу автономных пожарных извещателей, а также рассказали о принципах его работы, объяснили, как его обслуживать.

  

В г. Костроме заявления на бесплатную установку автономных пожарных извещателей принимают в Центре гражданской защиты города Костромы по адресу: улица Ленина, дом 86. Телефон для справок: 8 (4942) 45-06-25. При себе необходимо иметь копии документа, удостоверяющего личность, копии свидетельств о рождении детей, копию удостоверения многодетной семьи установленной формы. Также потребуются документы, подтверждающие право на занимаемое многодетной семьей жилое помещение с указанием общей площади жилья. Эти сведения позволят рассчитать количество извещателей, необходимых для установки.

Источник информации: Главное управление МЧС России по Костромской области