Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

17 марта 2023 г.

Спасатели научат костромичей правилам поведения в чрезвычайных ситуациях

В Костроме, в соответствии с постановлением главы Администрации города, созданы и работают учебно-консультационные пункты. Их главное назначение – информирование населения в области гражданской обороны и обучение действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В учебно-консультационных пунктах проводят занятия специалисты Центра гражданской защиты, прошедшие обучение в учебно-методическом центре по ГО и ЧС Костромской области. Спасатели рассказывают жителям города о способах защиты и правилах поведения в различных непредвиденных ситуациях. Например, едином сигнале оповещения населения о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях - «Внимание всем!». Инструкторы проинформируют, как действовать в случае такого оповещения, расскажут о средствах коллективной защиты, научат правильно использовать средства индивидуальной защиты.

Обучение в области гражданской обороны большинство костромичей трудоспособного возраста проходят на рабочем месте. Поэтому в учебно-консультационных центрах, в первую очередь, ждут неработающих жителей города. Для повышения эффективности обучения здесь сформирована современная учебно-материальная база.

Всего на территории города действуют 18 учебно-консультационных центров. С адресами и режимом их работы можно ознакомиться на сайте МКУ «Центр гражданской защиты городаКостромы». Здесь же размещены методические материалы о действиях в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы