Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 марта 2023 г.

Смотр готовности сил и средств к ликвидации половодья и лесных пожаров

В Костроме состоялся смотр готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Костромской области к ликвидации последствий весеннего половодья и пожароопасного сезона. Участие в нем приняли 13 ведомств, предприятий и организаций, которые могут быть привлечены к проведению аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним половодьем и лесными пожарами. Это силы и средства Главного управления МЧС России по Костромской области, УМВД, Росгвардии, департаментов региональной безопасности, лесного хозяйства, транспорта, Центра гражданской защиты г. Костромы, Пожарно-спасательной службы Костромской области, областной станции скорой медицинской помощи и медицины катастроф, Костромаэнерго, газовой службы, Защитных сооружений Костромской низины. Всего было представлено 23 единицы техники и 3 плавсредства.

       

В ходе смотра проверялась укомплектованность личным составом, а также его готовность действовать в экстренных ситуациях, исправность техники, оборудования и специальных средств.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майора внутренней службы Дмитрия Корнеева, территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области готова к действиям по предназначению при прохождении сезонных рисков по наихудшему сценарию.

Источник информации: Главное управление МЧС России по Костромской области