Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

4 марта 2023 г.

В Костроме работают Учебно-консультационные пункты по гражданской обороне и действиям в чрезвычайных ситуациях

Учебно-консультационные пункты в городе Костроме играют значимую и активную роль в информировании неработающего населения в области гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В учебно-консультационных пунктах проводят занятия специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», прошедшие обучение в Учебно-методическом центре по ГО и ЧС Костромской области. Они рассказывают жителям города о способах защиты и правилах поведения в различных ситуациях. Например, о едином сигнале оповещения населения о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях - «Внимание всем!», как необходимо действовать гражданам при его получении, об использовании населением средств индивидуальной и коллективной защиты.

 

Сюда же входит и пропаганда важности мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Для повышения эффективности обучения в учебно-консультационных пунктах используется соответствующая современная учебно-материальная база.

На сайте МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» можно получить информацию о времени работы учебно-консультационных пунктов и ознакомиться с методическими материалами.

____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб