Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 января 2023 г.

Ликвидировано возгорание на улице Вокзальной

26.01.2023 в Костроме на улице Вокзальная произошло возгорание на первом этаже неэксплуатируемого заброшенного 3-х этажного здания 1986 года постройки. На месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области, оперативная и поисково-спасательная группы МКУ «Центр гражданской защиты города Кострома», бригада скорой медицинской помощи, УМВД, «МРСК Центр»-«Костромаэнерго», Газпром газораспределение Кострома». Горел мусор на площади 5 кв.м., размером 20х15м. Принадлежность, причина, виновник, ущерб устанавливаются. Ликвидировано.

Причиной возгораний в таких домах могут стать неисправность систем, а также неосторожное обращение с огнем лиц без определенного места жительства, ведущих асоциальный образ жизни, которые различными способами греются в данных строениях, и из-за детской шалости с огнем.

МКУ «Центр гражданской защиты г. Костромы» рекомендует собственникам заброшенных домов и не использующихся строений принять следующие необходимые меры противопожарной профилактики и не допускать пожаров:
- обеспечить отключение неэксплуатируемых зданий, строений и сооружений от систем электроснабжения, а также провести комплекс мероприятий по их защите от несанкционированного доступа;
- организовать снос ветхих, не планируемых к эксплуатации зданий, строений и сооружений;
- проводить периодические осмотры указанных помещений на предмет наличия признаков несанкционированного доступа, а также выявления условий, способствующих возникновению пожаров.

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб