Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

25 ноября 2022 г.

В Костроме проверяют места проживания семей из «группы риска» на пожарную безопасность

По поручению главы Администрации города Костромы усилена работа по профилактике возгораний в местах проживания граждан, входящих в «группу риска».

К ним относятся лица, ведущие асоциальный образ жизни, неблагополучные многодетные семьи и маломобильные одинокие пенсионеры.

Профилактические рейды проводятся еженедельно. Они нацелены на обучение населения мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

23 ноября в ходе проверки сотрудники Центра гражданской защиты и МЧС России по Костромской области, а также специалисты Центра социальной помощи семье и детям посетили 8 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в органах надзора и профилактики.

Специалисты оценили условия проживания несовершеннолетних детей. Родителям разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, действия в случае возникновения возгорания. Взрослым напомнили об опасности хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте в зоне доступа детей, о запрете оставлять ребят без присмотра.

Всего проведено 8 бесед о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании. Вручено 27 памяток-инструкций с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Профилактические рейды, направленные на предупреждение возгораний и пожаров в жилом секторе, будут продолжены.

Специалисты Центра гражданской защиты напоминают, что соблюдение правил пожарной безопасности – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья людей. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам:

31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы
112 – единый номер вызова экстренных служб.