Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 августа 2022 г.

В Костроме усиливают меры пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей

Усилить работу по профилактике пожаров среди многодетных семей. Такую задачу перед Центром гражданской защиты Костромы поставил глава Администрации города Алексей Смирнов. Одной из действенных мер в этом направлении является оснащение мест проживания техническими средствами.

Специалисты разъясняют костромичам, что пожарные извещатели помогают вовремя обнаружить возгорание и избежать тяжелых последствий. Причем получить их многодетные семьи могут абсолютно бесплатно.

Автономные дымовые пожарные извещатели реагируют на появление в помещении частиц дыма или продуктов горения и за считанные секунды оповещают хозяев о возникшем возгорании. Устройства автономные и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

В списке на установку устройств более 400 семей. В настоящее время в Центре гражданской защиты принято 77 заявлений на бесплатное получение автономного дымового оборудования. К этому моменту по 70 адресам установлено 81 устройство. По остальным заявкам идет процедура оформления.

Для получения бесплатного пожарного извещателя родителям троих и более детей нужно обратиться в рабочее время с заявлением в Центр гражданской защиты по адресу: улица Ленина, дом 86. Телефон для справок: 45-06-25.

К заявлению необходимо приложить копии документа, удостоверяющего личность, свидетельств о рождении детей, удостоверения многодетной семьи, СНИЛСа. Потребуются документы, подтверждающие право на занимаемое многодетной семьей жилое помещение с указанием общей площади жилья. Это позволит рассчитать количество извещателей, необходимых для установки.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы