Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 июля 2022 г.

Костромичей привлекают к административной ответственности за нарушения требований безопасности у водоемов

В Костроме в рамках действующего режима повышенной готовности усилены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности граждан, отдыхающих вблизи водоемов. Организовано ежедневное патрулирование акватории рек Волга и Кострома на лодках. На четырех официальных пляжах дежурят спасатели, время их работы продлено до 21 часа.

В рейдах участвуют сотрудники Центра гражданской защиты, УМВД по городу Костроме, специалисты Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, а также Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители педагогической, родительской общественности, в том числе Совета отцов, народные дружинники. На особом контроле 16 территорий – это излюбленные места отдыха на водоемах города, где граждане распивают спиртное, разжигают костры.

За минувшие выходные проведено 80 рейдов. За купание в неустановленном месте составлено 13 протоколов об административных правонарушениях. Еще 35 протоколов составлено сотрудниками полиции за нарушения общественного порядка у водоемов - распитие спиртных напитков, дебоширство, сквернословие.  И один - в отношении родителя, разрешившего купаться ребенку без сопровождения взрослых. Специалисты МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» обращают внимание родителей на необходимость усиления контроля за безопасностью детей, а также за их поведением и досугом.

В ходе рейдов гражданам разъясняли правила безопасного поведения на воде. Всего провели 258 бесед и выдали 178 памяток.

Контрольные рейды по водоемам будут проводиться ежедневно в течение всего летнего сезона. Главная цель – обеспечить безопасность населения города Костромы, сохранить жизнь и здоровье граждан.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы