Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 июля 2022 г.

В Костроме организованы работы по сносу заброшенных аварийных строений

В Костроме проводится снос старых аварийных хозяйственных построек, которые представляют угрозу безопасности жителей. Активизировать эти работы поручил глава Администрации города Алексей Смирнов. Мероприятия направлены на профилактику пожаров, предотвращение несчастных случаев, а также приведение в нормативное состояние дворовых территорий многоквартирных домов.

С начала года в Костроме снесено 9 ветхих зданий и строений. По итогам комиссионного обследования они были признаны угрожающими жизни и здоровью людей. Здесь неоднократно случались пожары, собирались лица, ведущие асоциальный образ жизни. В целях предотвращения несчастных случаев опасные объекты было решено разобрать. Две постройки снесены силами Центра гражданской защиты, еще 7 – собственниками и застройщиками пустующих и не использующихся зданий.

Администрация города продолжает работу с собственниками ветхих строений. С начала года собрано и направлено в суд 7 материалов, обязывающих владельцев снести аварийные строения.

Работа по ликвидации опасных строений на городских и дворовых территориях в Костроме продолжается. Специалистами ЦГЗ регулярно проводятся обследования старых построек. По их итогам решается вопрос о    восстановлении, реконструкции или сносу. В этом году в предварительный план работ включено 17 объектов. Всего за последние пять лет на территории города было снесено 85 аварийных построек.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы