Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 апреля 2022 г.

Сорок две многодетных семьи города Костромы уже получили автономные дымовые пожарные извещатели

Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан города Костромы, является обеспечение противопожарной защиты мест проживания социально незащищённых слоев населения.

 С целью повышения уровня безопасности многодетных семей в местах их проживания Администрацией города Костромы бесплатно устанавливаются автономные пожарные извещатели, способные в считанные секунды предупредить граждан о пожаре.

На данный момент в список попали 436 многодетных семей, в настоящее время подано 51 заявление, из них 42 семьи уже получили извещатели, всего выдано 48 штук, 9 заявлений находятся в работе, постановления о выдаче согласуются в Правовом управлении Администрации города Костромы.

Пожарные извещатели – это специальные датчики, которые в случае задымления предупредят об опасности громким звуковым сигналом. Такие приборы необходимо устанавливать не только в квартиры, но и в дачные дома и коттеджи. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. 

Для получения данной меры поддержки необходимо обратиться в МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» по адресу: г. Кострома, ул. Ленина, д. 86, с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00-14.00, телефон для справок (4942) 45-06-25.

Список документов:

1. Копия документа, удостоверяющего личность;

2. Копия свидетельств о рождении детей, паспортов – в случае достижения ребенком (детьми) 14 лет;

3. Копия удостоверения многодетной семьи по установленной форме;

4. Документы, подтверждающие право на занимаемое многодетной семьей жилое помещение (с указанием общей площади помещения).

5. Копия СНИЛСа.

6. Справка о составе семьи.

______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб