Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

1 марта 2022 г.

Костромичей призывают соблюдать «масочный режим» в общественных местах

В Костроме на постоянной основе организованы проверки соблюдения «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Мероприятия направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты проверили соблюдение «масочного режима» в 10 единицах общественного транспорта и 2 торговых объектах. Основной упор в ходе рейда был сделан на профилактическую работу с населением. С костромичами проведены беседы о необходимости соблюдения установленных требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Сегодня и в выходные дни представители Администрации города проверили соблюдение требований санитарно-эпидемиологической безопасности в 30 организациях. Нарушения выявлены на 3 объектах. В магазинах обуви на улице Ленина, продовольственных товаров и бытовой химии на улице Профсоюзной несвоевременно заполняли журналы проведения дезинфекции и входного контроля состояния здоровья сотрудников.

Ответственность муниципалитетов за проведение контрольных рейдов и составление административных протоколов за нарушение «масочного режима» была закреплена необходимыми нормативными документами еще в 2020 году.

Всего с начала проведения контрольных проверок за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 658 протоколов. Решения суда вынесены по 539 материалам. Общая сумма штрафов составляет 661 700 рублей. Предупреждения вынесены в 33 случаях.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 414 материалов, по 123 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 230 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 51 организации.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы