Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

22 февраля 2022 г.

В Костроме организованы мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции

В Костроме в ежедневном режиме организованы проверки соблюдения требований санитарной безопасности в общественных местах. Мероприятия направлены на профилактику распространения коронавирусной инфекции на территории города.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции проверили два торговых объекта на Кинешемском шоссе, костромской автовокзал и 10 единиц общественного транспорта. По итогам рейда составлено 3 протокола. Нарушители «масочного режима» выявлены в здании автовокзала.

Всего с начала контрольных рейдов сотрудниками ЦГЗ составлено 652 протокола об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 531 материалу. Общая сумма штрафов составила 652 500 рублей.

Сегодня и в выходные дни на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований проверено около 30 организаций. Нарушения выявлены на 5 объектах. Среди основных – отсутствие защитных масок у персонала, журналов дезинфекции и входного контроля сотрудников. В одном из торговых центров в выходной день не была организована проверка QR-кодов у посетителей.

С момента введения ограничений на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 409 материалов. Судебные определения вынесены по 120 организациям. Общая сумма штрафов составляет 1 230 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено по 48 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы