Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 февраля 2022 г.

В Костроме действует усиленный контроль за соблюдением «масочного режима» в общественных местах

В Костроме в ежедневном режиме организован контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции профилактические рейды проходят в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и сферы бытовых услуг, в пассажирском транспорте.   

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции проверили 3 торговых объекта на Кинешемском шоссе, костромской автовокзал и 14 единиц общественного транспорта. По итогам рейда составлено три протокола. Нарушители «масочного режима» выявлены в здании автовокзала.

Сотрудниками Администрации города сегодня проверено 10 организаций. Нарушения требований санитарной безопасности выявлены в аптеке на проспекте Мира. Здесь проверяющим не представили журналы дезинфекции и входного контроля за состоянием здоровья сотрудников.

Всего с начала контрольных рейдов на нарушителей «масочного режима» составлено 646 протоколов об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 530 материалам. Общая сумма штрафов составила 648 500 рублей. В 33 случаях вынесены предупреждения.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц во время проверок собрано 403 материала за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. По 120 организациям вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов составила 1 230 000 рублей. Административное наказание в виде предупреждения вынесено 48 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы