Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 декабря 2021 г.

Алексей Смирнов поздравил костромских спасателей с профессиональным праздником

Сегодня в Центре гражданской защиты города Костромы прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя. С профессиональным праздником сотрудников поздравил глава Администрации Алексей Смирнов. Мероприятие было организовано с учетом требований санитарной безопасности.

Как отметил в своем приветственном слове Алексей Смирнов, Центр гражданской защиты уже много лет эффективно решает задачи по защите и спасению людей в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Костромские спасатели постоянно получают благодарности от горожан, оперативно приходя на помощь в трудную минуту, эффективно действуя в экстремальных ситуациях, демонстрируя чёткую и слаженную работу.

В этом году в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Костромы поступило 75 147 обращений жителей. В основном они касались отключений в системе ЖКХ, аварийного вскрытия дверей, сноса деревьев, подозрений на взрывное устройство, происшествий с людьми и животными. Все обращения оперативно были переданы в профильные службы, по каждому приняты меры реагирования.

Костромские спасатели участвовали в ликвидации 172 пожаров и загораний, на которых спасли 16 человек. Также специалисты ЦГЗ устраняли последствия 7 ДТП, в ходе которых была оказана помощь 7 пострадавшим. 398 раза сотрудники выезжали, чтобы оказать помощь больным и бригадам «скорой» помощи.

«Невозможно переоценить важность и необходимость вашей работы, - обратился к сотрудникам Центра гражданской защиты Алексей Смирнов. - Вы при любых обстоятельствах, рискуя жизнью, готовы прийти на помощь, не допустить гибели людей, своевременно и эффективно помочь пострадавшим. В вашей профессии нет случайных людей, поскольку она требует огромной самоотдачи, способности принять на себя чужую беду и сделать все во имя спасения человека. Я благодарю всех сотрудников центра за профессионализм и преданность долгу. Желаю всем благополучия, стабильности и крепкого здоровья. И поменьше тревожных вызовов».

За безупречное исполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие показатели в работе Алексей Смирнов отметил лучших сотрудников Центра гражданской защиты почётными грамотами и благодарственными письмами Администрации города.

   
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы