Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

16 декабря 2021 г.

Алексей Смирнов потребовал от городских служб усилить меры пожарной безопасности в период праздников

Усилить меры пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников. Такую задачу перед городскими службами поставил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Мероприятия по предотвращению пожаров обсудили на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города.

Основной упор Алексей Смирнов потребовал сделать на профилактику возгораний в жилом секторе, а также на контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах, где проходят праздничные мероприятия. Кроме того, особое внимание глава Администрации города поручил уделить надзору за использованием пиротехнической продукции и недопущению ее применения детьми.

Также на период новогодних праздников, по требованию Алексея Смирнова, будет усилена работа служб жизнеобеспечения города. К уборке и вывозу снега с улично-дорожной сети планируется привлечь дополнительные силы подрядных организаций. На расчистке дворовых территорий будут задействованы более 670 дворников и около 90 единиц техники управляющих компаний.

Для оперативного реагирования на возможные повреждения на сетях с 31 декабря по 9 января будут усилены дежурные смены аварийно-диспетчерских служб города. Ежедневно на дежурство будут заступать 135 человек и около 50 единиц техники.

В Администрации Костромы на период праздников будет организовано дежурство руководящего состава структурных подразделений и предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы