Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

2 декабря 2021 г.

В Костроме места выхода людей на лед взяты на усиленный контроль спасателей

В Костроме усиливают профилактическую работу в рамках месячника безопасности на водных объектах. Контрольные рейды вдоль берегов рек Волга, Кострома, а также на прудах в парке Берендеевка теперь проводятся дважды в день. Об этом информирует Центр гражданской защиты.

Спасатели ведут профилактическую работу с населением, а также проверяют наличие и состояние установленных запрещающих стендов. Такую задачу перед главами муниципальных образований поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

В Костроме предупреждающие знаки установлены во всех наиболее вероятных местах выхода людей на лед. На 16 аншлагах размещена информация о запрете выхода на лед водоема. Ещё 5 информируют о запрете выезда автомобилей на лед. Все аншлаги будут обследованы до конца этой недели.

Особое внимание при патрулировании уделяется недопущению нахождения детей без присмотра взрослых. К участию в рейдах привлекаются представители «Совета отцов», специалисты Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

Широкая информационно-разъяснительная работа о безопасном поведении на водных объектах стартовала также в школах и детских садах. Профилактическими мероприятиями охвачено более 45 тысяч детей и их родителей. Работа в этом направлении будет продолжаться в течение всей зимы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы