Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

7 октября 2021 г.

Костромичей призывают строго соблюдать требования эпидемиологической безопасности

В Костроме продолжаются проверки соблюдения «масочного режима» в общественных местах. Мероприятия проводятся с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Усилить профилактические рейды на территории города поручил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов.

В ходе рейдов помимо составления протоколов с населением проводится разъяснительная работа. Специалисты указывают на необходимость соблюдения «масочного режима» и социальной дистанции в общественных местах. Эти действенные меры позволят обезопасить себя и окружающих от заражения Covid-19.

Сотрудники Управления муниципальных инспекций сегодня проверили 5 торговых объектов на улицах Ярославской и Московской. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено. Всего на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 165 материалов. По 91 организации вынесены судебные определения. Общая сумма штрафов составила 1 060 000 рублей.

На граждан за нарушение «масочного режима» с начала проведения рейдов составлено 350 протокола об административном правонарушении. Решения суда вынесены по 340 материалам. Общая сумма штрафов составила 392 800. По 21 случаю вынесены предупреждения.

Всего за время рейдов проведено 859 профилактических бесед выдано 2627 памяток «Защити себя». Проверки соблюдения норм санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах будут продолжены.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы