Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

28 сентября 2021 г.

В Костроме в ежедневном режиме проверяют соблюдение «масочного режима» в общественных местах

В Костроме проходят ежедневные проверки соблюдения «масочного режима» и других требований санитарно-эпидемиологической безопасности в общественных местах. Мероприятия организованы в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня специалисты Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции проверили 2 торговых объекта на Кинешемском шоссе, здание автовокзала, а также 9 единиц городского пассажирского транспорта. В ходе рейда проведено 6 профилактических бесед и выдано 5 памяток «Защити себя» пожилым гражданам. За несоблюдение «масочного режима» составлено 2 протокола. Нарушители выявлены в зале ожидания костромского автовокзала.

На торговых объектах проведен мониторинг наличия объявлений на входе, масок и перчаток у персонала, наличие дезинфекционных средств, дистанционных разметок для посетителей и защитных экранов на кассах. На момент проверки все защитные меры были приняты.

Сотрудниками Администрации города сегодня проверено магазина в микрорайоне Юбилейный и на улице Профсоюзной. Нарушений санитарно-эпидемиологических требований не выявлено.

Всего с момента введения ограничений за нарушение «масочного режима» на граждан составлено 346 протоколов. Решения суда вынесены по 307 протоколам. Общая сумма штрафов составила 384 800 рублей.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц собрано 165 материалов. Определение суда вынесено по 91 организации. Общая сумма штрафов за нарушение санитарно-эпидемиологических требований составляет 1 060 000 рублей, административное наказание в виде предупреждения вынесено 38 организациям.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы