Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

1 декабря 2016 г.

В Костроме участились случаи пожаров, возникших в результате короткого замыкания электропроводки

   В Костроме участились случаи пожаров, возникших в результате короткого замыкания электропроводки. За последнюю неделю, по этой причине в городе произошло порядка 10-ти возгораний. К счастью, пострадавших в результате этих пожаров нет.

   30 ноября поздно вечером в Костроме удалось избежать крупного пожара. Происшествие случилось в районе Кинешемского проезда.

    В 22.20 оперативному дежурному города Костромы поступила информация о возгорании в одной из квартир в 4-х квартирном доме.  Благодаря своевременному реагированию жильцов дома, а также слаженным действиям пожарных и спасателей трагедии удалось избежать. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

                         Уважаемые жители и гости города Костромы!

   Обычно короткое замыкание происходит в момент подключения какого-либо электрического прибора к сети. Пожары от электрических приборов возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при использовании неисправных электроприборов, а также при бесконтрольном пользовании ими. Знания и умения правильного поведения в целях соблюдения правил пожарной безопасности позволят защитить себя и окружающих от их негативных последствий.

   Каждый должен знать и соблюдать элементарные правила: не эксплуатировать провода с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами; не пользоваться электроплитками, электроутюгами и другими электронагревательными приборами без подставок из несгораемых материалов; и самое главное – никогда не оставлять без присмотра включенные в сеть электробытовые приборы.

   Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранения вашей жизни и жизни ваших близких.

 

МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы"