Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

23 апреля 2021 г.

Члены рабочей группы КЧС и ОПБ города Костромы обсудили прохождение пожароопасного сезона

В целях реализации мероприятий в рамках месячника пожарной безопасности 23 апреля 2021 года на базе Центра гражданской защиты города Костромы прошло заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Костромы.

 На мероприятии специалисты обсудили два очень актуальных в настоящее время вопроса, таких как прохождение пожароопасного сезона и техническое состояние источников пожаротушения, пожарных гидрантов, расположенных на территории города Костромы.

Проверка технического состояния пожарных гидрантов осуществляется в плановом режиме. В настоящее время осмотрены 620 гидрантов из 1853, обнаружен 1 неисправный, его ремонт запланирован на ближайшее время.

В ходе встречи выработаны меры по усилению контроля за пожарной безопасностью на территории города Костромы, особое внимание решено уделить садоводческим товариществам и участкам частного домовладения в предстоящие майские праздники. Профилактические рейды по данным местам будут проводиться в ежедневном режиме. Специалисты напоминают, что в городе действует запрет на разведение костров, пал травы и сжигание мусора.

Кроме того, заместитель председателя КЧС и ОПБ подчеркнул особую важность своевременного и достоверного информирования и оповещения населения о прохождении пожароопасного периода на территории города с использованием всех возможностей средств массовой информации.

__________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112 – единый номер вызова экстренных служб.