Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

30 марта 2021 г.

В связи с погодными условиями в Костроме введен режим повышенной готовности

В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с прохождением по территории Костромской области комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде усиления ветра, в Костроме введен режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписал глава Администрации города Алексей Смирнов.

Режим будет действовать с 11:00 30 марта до 13:00 31 марта. В этот период Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства предписано осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро -, тепло-, водо- сетях, а также организовать контроль за работой управляющих компаний.

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» необходимо обеспечить готовность резервных источников электропитания, особое внимание, обратив на социальные объекты с круглосуточным пребыванием людей. Городскому РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» - организовать своевременное проведение восстановительных работ по устранению аварий на сетях электроснабжения.

УМВД России по г. Костроме предписано принимать оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта. Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить круглосуточную готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы