Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

28 января 2021 г.

Костромичей предупреждают об ответственности за нарушение «масочного режима» в общественных местах

В Костроме продолжаются контрольные рейды по соблюдению «масочного режима». Ежедневные проверки в общественных местах проводят специалисты Администрации города, сотрудники Центра гражданской защиты и полиции. С горожанами проводят профилактические беседы о необходимости соблюдения требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Нарушителей привлекают к административной ответственности.   

27 января специалисты ЦГЗ проверили два торговых объекта и 16 единиц общественного транспорта. По итогам рейда составлено 2 протокола об административном правонарушении. Двое мужчин находились в торговом зале ТЦ «Адмирал Сити» без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Сотрудниками полиции сегодня составлено 18 протоколов. 

Всего за период с 5 августа по 27 января в ходе рейдов на граждан составлено 206 протоколов об административном правонарушении. Решения суда приняты по 166 материалам. Общая сумма вынесенных штрафов составила 214 000 рублей.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за этот же период собрано 56 материалов за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Определения суда вынесены по 34 организациям. Сумма наложенных штрафов по всем нарушителям составила 430 тысяч рублей.

Контроль за соблюдением «масочного режима» и других требований эпидбезопасности в общественных местах на территории города будет продолжен.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы