Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

12 января 2021 г.

В Костроме в дни праздников пресечено более 100 нарушений «масочного режима» и санитарных требований

Контроль соблюдения «масочного режима» в местах массового пребывания людей и других санитарных требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, в Костроме организован на постоянной основе. Мониторинг торговых объектов, общественного транспорта, мест общего пользования многоквартирных жилых домов проводился и в дни праздников. Работа организована по требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Контрольные мероприятия проводились силами Центра гражданской защиты, Управления муниципальных инспекций, Управления экономики, Управления жилищно-коммунального хозяйства, УМВД России по городу Костроме.

В дни зимних праздников проверено 144 объекта – магазинов и торговых центров, кафе, ресторанов, гостиниц, а также 95 единиц общественного транспорта и 106 многоквартирных жилых домов. В результате проведённых рейдов за нарушение «масочного режима» и санитарных требований составлено 99 протоколов об административных правонарушениях.

Особое внимание было уделено контролю исполнения ограничений, предъявляемых к организациям и индивидуальным предпринимателям в условиях режима повышенной готовности. В ходе рейдовых мероприятий выявлена работа после 23 часов трёх кальянных, расположенных на улицах Лермонтова, Чайковского и Свердлова. Для принятия мер к нарушителям информация о выявленных фактах направлена в департамент экономического развития Костромской области.

В рамках организации разъяснительной работы с жителями и гостями города проведено 170 профилактических бесед, распространено свыше 300 памяток. Костромичам старшего поколения проверяющие напоминали о необходимости соблюдения профилактических правил и установленных ограничениях на посещение общественных мест.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы
 
http://www.gradkostroma.ru/news/12577d44-df90-4549-b2a0-08d49335a5bc.aspx