Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 декабря 2020 г.

С 21 декабря костромские налоговые органы переходят на новый формат работы

С 21 декабря налоговые органы Костромской области начнут работать в новом формате. Об этом сообщает ИФНС России по г. Костроме. Изменения связаны с оптимизацией структуры Федеральной налоговой службы. 

В рамках проведения организационно-штатных мероприятий с 21 декабря Инспекция ФНС России по городу Костроме прекращает свою деятельность путем присоединения к Управлению Федеральной налоговой службы по Костромской области (код налогового органа – 4400).

УФНС России по Костромской области является правопреемником реорганизованных территориальных налоговых органов в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов. После оптимизации Управление ФНС становится получателем налогов, сборов и обязательных платежей, администрируемых на территории Костромской области.

Постановка на учет в УФНС организаций, ИП и физических лиц, состоявших на учете в инспекции, будет проведена налоговыми органами автоматически без участия налогоплательщиков. Основные реквизиты налогоплательщиков – ОГРН, ИНН, КПП – не изменятся.

Для обеспечения комфортных условий для костромских налогоплательщиков прием будет осуществляться по прежнему адресу: г. Кострома, улица Кузнецкая, 18. Здесь же будут принимать документы на государственную регистрацию. Режим приема налогоплательщиков также остается неизменным:

Понедельник, среда – с 9-00 до 18-00

Вторник, четверг – с 9-00 до 20-00

Пятница – с 9-00 до 16-45

А вот направлять документы по почте будет необходимо по адресу: г. Кострома, пл. Конституции, 4. По всем возникающим вопросам, связанным с реорганизацией территориальных налоговых органов Костромской области необходимо обращаться по телефону единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы