Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

8 октября 2020 г.

Рейды по пожарной безопасности в жилом секторе продолжаются

В рамках месячника пожарной безопасности и по поручению председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Костроме усилена работа по профилактике возгораний в жилом секторе.  В еженедельном режиме проходят профилактические совместные рейды по проверке противопожарного состояния электробытового, газового и печного оборудования в квартирах и частных жилых домах. Повышенное внимание уделяется социально незащищенным слоям населения, неблагополучным и многодетным семьям, а также гражданам, ведущим асоциальный образ жизни и одиноко проживающим пенсионерам.

Так, 7 октября рабочая группа в составе специалистов Центра гражданской защиты, территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы ГУ МЧС России по Костромской области, УМВД России по г. Костроме, АО «Газпром газораспределение Кострома» обследовала пять адресов проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

Во время проверки по одному адресу специалист газовой службы обнаружил нарушение в подключении газового котла, которое было устранено на месте, также практически во всех местах проживания граждане допускают курение прямо в жилых помещениях. Со всеми жителями проведена разъяснительная профилактическая работа о соблюдении требований пожарной безопасности, безопасному использованию электрического и газового оборудования, распространено 10 памяток.

                                     

_______________________________________________________________________________
МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб.