Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 августа 2020 г.

Обеспечение пожарной безопасности в семьях с детьми

   В целях обеспечения пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми в городе Костроме еженедельно проходят совместные профилактические рейды. На этой неделе комиссия в составе сотрудников МКУ «Центра гражданской защиты города Костромы», территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, специалистов Центра социальной помощи семье и детям,  отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа гор. Кострома Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Администрации города Костромы и представителя АО "Газпром газораспределение Кострома" посетили 3 семьи.

   Главная цель рейда – проверить противопожарное состояние жилья, состояние электропроводки, газового оборудования, а также проверить условия проживания детей. Комиссия обследует помещения, проводит инструктаж жильцов, выдаёт соответствующие памятки и проводит профилактические беседы. 

   Всего с начала 2020 года было проведено 19 рейдов, в ходе которых посещено  102 семьи,  проживающих как в многоэтажных домах, так и в частном секторе. Во время рейдов сотрудниками АО «Газпром газораспределение Кострома» в жилых помещениях было выявлено 8 случаев утечек на вводах газового оборудования (котлах, газовых плитах). Недостатки устранялись на месте путем проведения ремонтных работ, а гражданам были даны  необходимые рекомендации по безопасному обращению с газовым оборудованием. Всего распространено свыше 350 памяток по противопожарной безопасности и безопасному пользованию газом в быту. Кроме соблюдения требований пожарной безопасности, с родителями и членами семей проводятся разъяснительные беседы о надлежащем содержании и воспитании несовершеннолетних детей.

                       

_______________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб