Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 июля 2020 г.

В Костроме усилены меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах

 

 

       В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах специалистами МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» ежедневно осуществляются рейдовые мероприятия как по официальным городским пляжам, так и в местах, не предусмотренных для купания.  

        С начала открытия пляжного сезона по состоянию на 13 июля 2020 года всего рабочими группами проведено 1299 профилактических бесед, выдано 268 памяток, составлено 19 протоколов об административном правонарушении за купание граждан  в неустановленных местах. Нарушителям грозит штраф до 5 тысяч рублей. 

      Особенно усилен контроль за отдыхающими у водоемов  в выходные дни.  Так, за 11-12 июля 2020 года рабочими группами осуществлено 33 рейдовых мероприятия, проведена 51 профилактическая беседа, выдано 27 памяток.

      Несмотря на то, что профилактическая работа регулярно проводится как со взрослыми, так и с детьми, увеличивается количество несовершеннолетних,  находящихся у водоемов без присмотра взрослых.  Так ,по состоянию на 13 июля выявлено 288 детей вблизи водных объектов  без присмотра законных представителей. Наиболее частые случаи присутствия несовершеннолетних у водоемов, находящихся в парке «Берендеевка», в Дендропарке.

       С целью сохранения жизни и здоровья детей, а также предотвращения несчастных случаев, уважаемые родители,  просим вас не допускать  нахождение школьников  на водных объектах города Костромы без присмотра.

________________________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»

(4942) 31-05-05, 555-911- оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

112- единый номер вызова экстренных служб