Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

13 декабря 2019 г.

В Костроме в ежедневном режиме проходят профилактические рейды на городских водоёмах

Сотрудники МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» проводят регулярные профилактические рейды по местам массового выхода людей на лёд. Ежедневное проверки на водных объектах проводятся совместно с Управлением муниципальных инспекций и УМВД России по городу Костроме.

Патрулирование организовано вблизи пруда в районе улицы Шагова, прудов в парке «Берендеевка», а также в прибрежной зоне акватории рек Волга и Кострома. Кроме того, у водоёмов выставлено 2 спасательных поста наблюдения.
Всего с начала ледостава проведено 16 рейдов. В ходе поверок среди любителей подлёдного лова рыбы проводится разъяснительная работа. С рыбаками проведено 58 профилактических бесед, распространено 88 памяток о мерах безопасности на льду. К административной ответственности привлечено 4 человека.
В наиболее вероятных местах выхода людей на лёд в границах города установлено 16 аншлагов с информацией о запрете выхода на лёд. Они находятся в районе пруда на улице Шагова, на прудах в парке «Берендеевка», а также на реках Волга и Кострома.
Вместе с любителями зимней рыбалки к потенциальной группе риска при происшествиях на льду относятся дети. По поручению главы Администрации Костромы Алексея Смирнова Комитетом образования, культуры, спорта и работы с молодежью организована профилактическая работа в общеобразовательных организациях по правилам поведения на водоемах в осенне-зимний период. В городе проведено 37 общешкольных родительских собраний в образовательных учреждениях. Родителям раздали более 3000 памяток о соблюдении мер безопасности при выходе на лёд. К мероприятиям по обеспечению безопасности детей привлечены Совет отцов и Родительский патруль.
Для оперативного реагирования на происшествия в МКУ «Центр гражданской защиты» обеспечена постоянная готовность аварийно-спасательного отряда.

http://www.gradkostroma.ru/news/8fb9fab5-fdab-46d3-882e-663dd0929687.aspx

_____________________________________________________________

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб