Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 ноября 2019 г.

Проведено курсовое обучение работников, осуществляющих обучение в области гражданской обороны

С 12 по 14 ноября 2019 года было проведено курсовое обучение работников, осуществляющих обучение в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций по Программе курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С первых дней занятий был налажен диалог между преподавателем и слушателями, занятия проводились в доброжелательной обстановке. Столяров Роман Васильевич рассказал о перспективах развития гражданской обороны до 2030 года, порядке планирования мероприятий ГО и о приоритетных направлениях развития зашиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Был представлен ряд учебных фильмов и презентаций по темам учебной программы.

      

В ходе обучения были изучены основные нормативные правовые акты, организационные основы гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, требования пожарной безопасности и задачи должностных лиц и работников ГО и РСЧС по их выполнению. Обучающиеся в полном объеме освоили программные требования, четко понимают цели и задачи, которые стоят перед должностными лицами на современном этапе.

Установленный документ о курсовом обучении слушателям вручала начальник курсов гражданской защиты Бабкина Анна Леонидовна. Она поздравила слушателей с успешным завершением обучения с пожелала успехов в профессиональной деятельности.

 _____________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб